Соревнования людей с ограниченными возможностями по ГТО. Показать всем свои способности и возможности

В Липецкой области прошли испытания второго этапа сдачи нормативов ГТО для людей с ОВЗ и инвалидов. Участвовали в фестивале лица с ограниченными возможностями 6-17 лет в количестве около 20 человек. У них была возможность показать свои способности в спорте, несмотря на проблемы со здоровьем. Это был фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» Липецкой области.

 

От Елецкого района выступали учащиеся Ериловской школы-интерната Ринат Лиманский и Денис Полукаров. Это специальная школа для таких детей. Им было очень интересно успешно сдать нормативы, проявить себя с лучшей стороны. Поэтому они иногда пытались повторить попытку, а иногда выполняли упражнение успешно с первого раза.

 

Посмотреть на соревнования и оказать поддержку участникам с особенностями здоровья, сдающих нормативы ГТО прибыли успешные спортсмены, например, Рощупкина Наталья Викторовна – она тренирует сборную легкоатлетическую команду, является заслуженным мастером спорта. Участвовала в Олимпийских играх, победила на Играх доброй воли, получила приз Кубка мира и Кубка Европы, много раз побеждала на различных Российских соревнованиях и получала призы за победу. Очень известная спортсменка не только в Липецкой области, но и в России. Она достигла больших высот в легкой атлетике.

Будьте упорными и

 

На соревнованиях по сдаче комплекса ГТО для людей с особенностями здоровья на основании полученных результатов победили и получили призы Елецкие учащиеся. У них оказались наилучшие результаты. Первое место во всех шести упражнениях занял Денис Полукаров, а на третьем месте Ринат Лиманский.

 

Наши поздравления с этой убедительной победой ребятам! Молодцы! Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте заниматься спортом и получайте новые достижения и победы. Будьте упорными и настойчивыми, удача к вам придет.